Ansprechpersonen

Sie haben Fragen und Anregungen zur Präventionskampagne kommmitmensch? Unser Kampagnenteam kümmert sich gerne um Ihr Anliegen, berät Sie kompetent oder informiert Sie gegebenenfalls, wohin Sie sich wenden können.

Gregor Doepke
Gregor Doepke

Kampagnenleitung

Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung (DGUV)



E-Mail: kommmitmensch@dguv.de

Stefan Boltz
Stefan Boltz

Pressesprecher

Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung (DGUV)



E-Mail: presse@dguv.de

Dr. Marlen Cosmar
Dr. Marlen Cosmar

Inhaltliche / fachliche Fragen

Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung (DGUV)



E-Mail: marlen.cosmar@dguv.de

Franziska Grellert
Franziska Grellert

Evaluation

Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung (DGUV)



E-Mail: franziska.grellert@dguv.de

Theresa Hartlieb
Theresa Hartlieb

Internet / Medien

Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung (DGUV)



E-Mail: theresa.hartlieb@dguv.de

Christina Heitmann
Dr. Christina Heitmann

Inhaltliche / fachliche Fragen

Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung (DGUV)



E-Mail: christina.heitmann@dguv.de

Lisa Maser
Lisa Maser

kommmitmensch-Dialoge / Tools

Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung (DGUV)



E-Mail: lisa.maser@dguv.de

Nadia Noc
Nadia Noc

Vortrags- / Veranstaltungsanfragen / Werbemittel

Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung (DGUV)



E-Mail: nadia.noc@dguv.de

Anna-Sophia Quast
Anna-Sophia Quast

Kooperationspartner

Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung (DGUV)



E-Mail: anna-sophia.quast@dguv.de

Supavadi Reich
Supavadi Reich

Inhaltliche / fachliche Fragen

Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung (DGUV)



E-Mail: supavadi.reich@dguv.de

Katharina Rönnebeck
Katharina Rönnebeck

Social Media

Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung (DGUV)



E-Mail: socialmedia@dguv.de

Portraitfoto von Sandra Schmidt
Sandra Schmidt

Assistenz der Kampagnenleitung, Eventorganisation

Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung (DGUV)



E-Mail: sandra.schmidt@dguv.de

Dr. Annekatrin Wetzstein
Dr. Annekatrin Wetzstein

Evaluation

Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung (DGUV)



E-Mail: annekatrin.wetzstein@dguv.de

Zur Bestellliste hinzugefügt
zur Bestellübersicht (0)